Минское «Динамо» одержало волевую победу в Астане

20.01.2014 спорт

Победой над «Барысом» со счетом 1:2 «зубры» завершили свое выездное турне.

Начинался вояж очень даже неплохо — 4 января «Динамо» в Москве одолело «Спартак». Однако затем наступил ад: поражения в Загребе, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Омске с удручающей общей разницей шайб 3:19 загнали команду в глубокую яму. Благо регулярный сезон еще не завершен и еще есть время, чтобы собраться с мыслями и хотя бы частично реабилитироваться. Правда, понедельничный соперник представлял очень грозную силу. Достаточно сказать, что «Барыс» — самая результативная дружина лиги, пишет «Прессбол».

Матч с «Барысом» тоже сначала не предвещал ничего хорошего, хозяева довольно быстро забросили шайбу. Но в третьем периоде минчане не только смогли сравнять счет, но и забросить победную шайбу в овертайме.

«Барыс» - «Динамо-Минск» — 1:2 (ОТ) (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Следующие четыре матча «Динамо» проведет дома. 23 января на «Минск-Арене» хозяева будут принимать «Северсталь» из Череповца.