Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новейшие технологии по переработке вторсырья будут представлены на международной выставке в Минске

11.09.2009 общество
11 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Международная специализированная выставка-форум "Рециклинг -2009" (RECYCLING’09) пройдет 15-18 сентября в Минске в НВЦ "Белэкспо", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Выставка призвана создать для отечественных и зарубежных специалистов единую деловую площадку обмена новейшими разработками и опытом в области переработки вторичных материалов, способствовать развитию этого направления в Беларуси. Мероприятие должно обеспечить прямые контакты между разработчиками технологий, оборудования и материалов в сфере переработки отходов и экологии и представителями предприятий для более эффективного их взаимодействия.

Тематика выставки включает несколько направлений: общие вопросы индустрии переработки; сбор и комплексная переработка отходов производства; сбор и комплексная переработка лома черных и цветных металлов; системы, оборудование и технологии очистки воды; селективный сбор отходов; переработка отходов упаковки; получение энергии с использованием отходов, альтернативные источники энергии; местные виды топлива; приборы и системы учета и регулирования потребления тепла, воды, электроэнергии и газа; энерго-, газо-, ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы; продукты из вторичного сырья; охрана атмосферного воздуха.

В ходе выставки пройдет серия микросеминаров, которые будут состоять из нескольких блоков, включающих презентацию разработки (направления) и контактные встречи с представителями предприятий.

Организаторами выставки выступают Национальный выставочный центр "Белэкспо", управление делами Президента Беларуси при содействии министерств промышленности и торговли, а также Национальной академии наук Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]