Азаренко отомстила Стивенс за грязный приемчик (Видео)

21.01.2014 спорт

Матч между белоруской и американкой стал хитом спортивных новостей из Мельбурна.

Это произошло из-за обмена ударами между теннисистками. Конфликт начался в первом сете при счете 4:2 в пользу Виктории Азаренко. Слоан Стивенс, отбивая мяч у сетки, попала в нее. 20-летняя американка тут же извинилась, подняв руку, и всем своим видом показала, что это случайность. Но можно на этот эпизод посмотреть и по-другому, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Уступая в счете, Стивенс пыталась сорвать злость на Азаренко. У нее было несколько вариантов продолжения атаки, но она со всего маху запустила мяч в живот Виктории. Гримаса боли на лице Азаренко была такая, что, казалось, без помощи врачей не обойдется. Обошлось. Но обиду белоруска затаила. И уже через несколько ударов отомстила.

Очередной розыгрыш у сетки. Стивенс на сей раз бьет мимо Азаренко, та возвращает - и мяч летит в Слоан. Американка с трудом увернулась. Извинилась ли Азаренко, в трансляции видно не было. В свою очередь Слоан ехидно улыбнулась и похлопала.

Ну, как тут не вспомнить их прошлогодний матч. В критический момент Азаренко взяла тот самый скандальный тайм-аут, который осудила почти вся теннисная общественность. И вот новая серия. Похоже, Азаренко к польке Радваньской может прибавить еще одну заклятую соперницу.

Но Стивенс, в отличие от Радваньской, любящей поговорить о моральном облике Азаренко, после матча обстановку не нагнетала. Сказала лишь, что не хотела попасть в Викторию мячом и вообще такие приемчики не использует. Более того, Слован засыпала Азаренко комплиментами: она и стабильно играет, и надежна как физически, так и психологически, и боец упорный… В свою очередь Виктория о конфликте не вспомнила и отвесила Слоан пару дежурных комплиментов.