Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецоперация по задержанию наркоторговца в Минске (Видео)

В белорусской столице задержан сбытчик опасного психотропа «Альфа-PVP».

33-летний минчанин недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за сбыт метадона. После выхода на свободу мужчина расширил свой «бизнес» и начал торговать особо опасным психотропом «Альфа-PVP», сообщает пресс-служба ГУВД.

На протяжении последних нескольких месяцев дилер до мелочей разработал и воплотил на практике схему продажи наркотика. Клиенты знали, что у него всегда можно купить специфический «товар», но если бы встретились с ним на улице, то и не догадались бы, кто прошел рядом. Схема заключалась в том, что продавец не встречался с покупателями лично. Все расчеты происходили исключительно через электронный кошелек, а сам товар клиент получал из тайника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД столицы совместно с бойцами спецподразделения МВД Беларуси «Алмаз» установили местонахождение «офиса» и задержали наркоторговца. При себе у мужчины был обнаружен готовый к продаже шприц с «товаром». Как рассказал сам задержанный, доход от продажи пихотропа он получал неплохой, так как сумма одного грамма «Альфа-PVP» составляла на «черном» рынке 110 долларов США.

На данный момент действиям торговца дается правовая оценка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]