Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Беларуси не хочет быть «самым умным и продвинутым»

21.01.2014 политика
Президент Беларуси не хочет быть «самым умным и продвинутым»

В Минске началась встреча Александра Лукашенко с руководителями национальных средств массовой информации. Открывая встречу, глава государства пояснил, в каком формате она будет проходить, а также рассказал, почему для ее проведения был выбран именно такой состав. 

Президент Беларуси надеется, что встреча с руководителями крупнейших СМИ республики станет открытым диалогам по темам, наиболее актуальным для общества. Как сообщает БЕЛТА, такое заявление он сделал сегодня, открывая данную встречу. Александр Лукашенко пояснил, что такие встречи в стране проводятся в регулярно, хотя ранее они проходили в более расширенном составе. Глава государства считает, что подобные встречи были похожи «на какую-то лекцию», он считает более целесообразным проведение встреч в узком кругу осведомленных и заинтересованных людей. По его мнению, это способствует более подробному обсуждению вопросов, волнующих на данный момент белорусов.

Президент также пояснил, почему на встречу были приглашены руководители не всех республиканских СМИ. По его словам, основным критерием в этом случае являлась авторитетность каждого издания, его влияния в обществе. «Когда определялись, я сказал, что мы должны смотреть на то, как народ реагирует на то или иное средство массовой информации. По многим критериям мы увидели, что это ведущие средства массовой информации Беларуси, нравится это кому-то или нет, но так получилось», - рассказал он.

Что касается тем, которые будут рассматриваться на сегодняшней встрече, белорусский лидер предложил сосредоточиться на обсуждении будущего, а не на рассмотрении итогов прошлого года. По его мнению, исходя из знаний о недостатках, допущенных в минувшем году, и их причинах, следует выйти на более концептуальные вопросы. «Я готов к разговору. Форму этого разговора не будем определять, будем считать, что у нас сегодня состоится диалог. Очень не хотелось бы, чтобы вы задавали вопросы, а я, как самый умный и продвинутый, отвечал на ваши вопросы - этого нам надо избежать. Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей», - подчеркнул глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]