Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вьетнам будет укреплять дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью

11.09.2009 политика
11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вьетнам будет укреплять дружбу, взаимопонимание и взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Данг Хыу Чан на встрече с ветеранами боевых действий во Вьетнаме, которая прошла в Минске в Доме дружбы, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель вьетнамской дипломатической миссии подчеркнул, что Вьетнам не так давно отметил 64-ю годовщину со Дня независимости. "За этот период нашему народу дважды пришлось с оружием в руках защищать свою свободу и суверенитет. И окончательная победа в 1975 году была достигнута очень дорогой ценой", - подчеркнул посол.

"Мы никогда не забудем, что в те самые трудные годы войны, годы сопротивления агрессорам, советский народ, в том числе и белорусский, оказал Вьетнаму огромную помощь и поддержку, - подчеркнул дипломат, обращаясь к собравшимся. – Вы вместе с вьетнамскими боевыми товарищами плечом к плечу сражались против агрессии, с честью выполнили свой интернациональный долг, внесли достойный вклад в защиту независимости Вьетнама. Вы всегда будете для новых поколений примером мужества и стойкости".

На эту традиционную встречу в Доме дружбы собрались более 90 человек, которые приехали из разных регионов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]