Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Педагог Юры Демидовича не сомневается в звездности своего воспитанника

11.09.2009 культура
11 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Новая звезда зажглась в лице Юры Демидовича, считает его педагог, руководитель капеллы гимназии-колледжа при БГАМ Владимир Глушаков. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Педагог уверен, что трудности, сопутствовавшие участию мальчика в этом конкурсе, неоднозначные оценки песни "Волшебный кролик", написанной Юрой и исполненной им в аранжировке ученика Московской консерватории Ярослава Глушакова (сына Владимира Глушакова), только укрепили юного артиста.

"Чем талант отличается от звезды?.. Тем, что в моменты трудностей талант становится ярче, раскрывается, и становится понятно, что это звезда. Думаю, очень много талантливых людей никогда не становятся звездами. В отношении Юры сомнений нет: зажглась звезда", - считает Владимир Глушаков.

Педагогу важно создать условия, чтобы юный талант раскрылся. "Вы думаете, он сидел, рассуждал, как песню сочинить? Это была вспышка, сверкнуло что-то. Какое-то маленькое чудо совершилось", - пояснил педагог Юры.

У мальчика есть харизма, достаточно посмотреть, как он выступает, отвечает на вопросы. Его никто не учил, он естественен. Конечно, ему пришлось объяснять, что не всегда все бывает гладко в жизни, что нужно искать хорошее в любой ситуации. Он понял, вполне достойно пережил информационные атаки, распространенные в СМИ, рассказал Владимир Глушаков.

Юра уже признан во многих странах мира, выступал перед Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, готовится к выступлению 25 сентября во Дворце Республики перед Патриархом Кириллом. Его голос очаровал публику Германии. Капелла мальчиков гимназии-колледжа получила в 2005 году Гран-при фестиваля, который проходит раз в 6 лет под покровительством канцлера ФРГ. В школе хранится тарелка с подписью Герхарда Шредера "Лучшему хору". Два года назад в Минске белорусская капелла мальчиков выступала вместе с хором мальчиков из Норвегии, который поет на церемонии вручения Нобелевской премии. Пели псалмы на иврите и Юра солировал.

Владимир Глушаков считает, что подготовкой к "Евровидению" они занимались все время, хотя такой цели - принять участие в конкурсе - не было. Идея родилась спонтанно. Каков будет результат участия в конкурсе, педагог не прогнозирует: "Сегодня в Интернете был прогноз, что целый день будет идти дождь, а где он? Поживем - увидим".

Под руководством Владимира Глушакова Юра Демидович занимается около 6 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]