Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович приехал в Китай, чтобы придать новый импульс двусторонним отношениям

21.01.2014 политика
Мясникович приехал в Китай, чтобы придать новый импульс двусторонним отношениям

Визит премьер-министра Беларуси в Китай должен придать новый импульс белорусско-китайским отношениям.

Как сообщила пресс-служба правительства, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время официального визита в Китай 21 января встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Как было отмечено в ходе встречи, на протяжении долгих лет сотрудничества Беларуси и Китаю неизменно удается поддерживать стабильные здоровые взаимоотношения. Вместе стороны добились больших результатов, что подтверждает – Беларусь и Китай являются друзьями и партнерами, которые могут положиться друг на друга.

Михаил Мясникович отметил динамичное сотрудничество сторон в Организации Объединенных Наций и других международных организациях.

«Беларусь и Китай придерживаются единых подходов в формировании справедливого миропорядка, – сказал премьер-министр. – Наша страна постоянно чувствует поддержку, крепкое дружеское плечо Китая на международной арене».

Беларусь в свою очередь разделяет позиции азиатского партнера.

«Мы рады успехам Китая на политической арене, а также в экономической сфере», – сказал руководитель белорусского правительства.

В свою очередь председатель КНР отметил важность развития двусторонних отношений как для Китая, так и для Беларуси. По его словам, то, что нынешний визит премьер-министра Беларуси проходит по следам визита в КНР белорусского лидера Александра Лукашенко в июле 2013 года, свидетельствует, что данные отношения имеют для партнеров большое значение и находятся на очень высоком уровне.

«Ваш визит придал новый импульс двусторонним отношениям», – сказал он, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.

В июле 2013 года Беларусь и Китай провозгласили установление всестороннего стратегического партнерства, что ознаменовало собой выход двустороннего взаимодействия на качественно новый уровень. Сегодня стороны готовы приложить все усилия для развития отношений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]