Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У спортсменов заберут зарплаты, потому что «война»

21.01.2014 спорт
У спортсменов заберут зарплаты, потому что «война»

Заработки спортсменов собираются увязывать с их профессиональными достижениями.

Об этом заявил Лукашенко сегодня на встрече с руководителями некоторых белорусских СМИ.

В качестве примера диктатор прокомментировал ситуацию с профессиональными белорусскими хоккеистами. По словам Лукашенко, он будет усиливать требования с этих спортсменов: "Будет результат - получите деньги, не будет результата - ничего не получите".

Диктатор считает, что зарплата хоккеистов, а в большей степени - чиновников хоккейных клубов, непомерно завышена. При этом результаты, которые показывают белорусские хоккеисты в последнее время, мягко говоря, оставляют желать лучшего. "Хоккей сегодня - это не борьба, это война. В хоккее нельзя выйти и просто покататься, комбинацию какую-то устроить", - сказал он. Он добавил, что у спортсменов должна быть сильная воля к победе, а наши между тем иногда приходят "вразвалочку отыграть", приезжают "вальяжненько посоревноваться".

"Зачем повезли мужскую сборную на биатлон? Деньги некуда девать? Лучше бы детскому биатлону отдали. Подготовьтесь, потом везите", - сказал правитель. Он подчеркнул, что расходование средств в спорте следует вести более разумно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]