Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор минского предприятия брал взятки от рабочих

Директор минского предприятия брал взятки от рабочих

Директор ЧУП «Минсккоопвторресурсы» брал взятки от подчиненных за сохранение рабочих мест.

Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минску расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора унитарного предприятия «Минсккоопвторресурсы», обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.2 ст.430 Уголовного кодекса – получение взятки повторно в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам столичных подразделений по борьбе с экономической преступностью МВД Республики Беларусь.

«В ходе расследования установлено, что обвиняемый, в период с июля 2012 по ноябрь 2013 года, неоднократно получал от подчиненных денежные вознаграждения в иностранной валюте и белорусских рублях, за благоприятное решение вопросов о сохранении за ними рабочих мест. В ноябре 2013 года бывший чиновник задержан, ему предъявлено обвинение. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями дополнительно установлен ранее неизвестный правоохранительным органам факт получения обвиняемым взятки в 5 тысяч долларов США от одного из подчиненных. В настоящее время следствие располагает доказательствами о получении обвиняемым незаконных вознаграждений на сумму около 100 миллионов рублей. Расследование продолжается», - отметил официальный представитель СК по Минску Александр Герасимов.

Напомним, в июле прошлого года сайт charter97.org сообщал о том, что директор минского предприятия по переработке вторсырья «Минсккоопвторресурсы» Руслан Иванов был арестован сотрудниками КГБ в собственном кабинете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]