Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«1000 дней заключения»: акция солидарности со Статкевичем

23.01.2014 политика
«1000 дней заключения»: акция солидарности со Статкевичем

Евродепутат Марек Мигальский сегодня проведет акцию в поддержку белорусского политзаключенного в польском городе Катовицы.

«Николай Статкевич, кандидат в президенты Республики Беларусь в 2010 году, отбывает шестилетнее наказание в виде лишения свободы за участие в мирной демонстрации оппозиции на Площади Независимости в Минске. В тюрьме он уже отсидел более трех лет, то есть, более 1000 дней.

Наш офис хотел бы в очередной раз выразить солидарность с этим узником совести и призвать к немедленному освобождению Николая Статкевича. В связи с этим, в четверг, 23 января, в рамках кампании «One More 2 be Free» мы организовываем акцию солидарности в Катовицах.

С 10.00 до 13.00 вы сможете подойти к нашей палатке, которая будет распологаться на перекрестке улиц Ставова и Мицкевича в Катовицах, и расписаться на специальной открытке Александру Лукашенко», - говорится в пресс-релизе офиса Марека Мигальского.

Открытку с призывом к освобождению политзаключенного организаторы акции отправят белорусскому правителю вместе со Всеобщей декларацией прав человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]