Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр Минска превратился сегодня в город мастеров

12.09.2009 общество
12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр Минска превратился сегодня в город мастеров: в День города на площадке у Дворца спорта развернулась театрализованная выставка-ярмарка изделий мастеров народных ремесел, передает корреспондент БЕЛТА.

Более 200 народных мастеров из разных областей Беларуси привезли свои работы из соломки, лозы, войлока, бисера, глины. Оригинальные произведения народного искусства будут править бал в центре столицы до самого вечера. Здесь же выступают коллективы народного творчества. Для сладкоежек устроен праздник белорусского меда.

За хорошим настроением и положительным эмоциями не обязательно ехать в центр. Спальные районы города также не будут обделены культурными программами и развлекательными акциями. Так, например, в Партизанском районе сегодня устроят лазерное и огненное шоу. Оно начнется в 20.00 на площадке у Центра творчества детей и молодежи (улица Уральская, 41).

У Минского тракторного завода проходят спортивные соревнования и концерт звезд белорусской эстрады, а малышей развлекают клоуны. Здесь же наградят победителей конкурсов "Мой дворик" и "Семья".

А недалеко от мемориального музея-мастерской З.И. Азгура (улица Азгура, 8) в День города собрались талантливые дети - воспитанники художественных школ столицы. Для них организовали мастер-класс и пленэр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]