Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Бобруйска: Какие «выборы»? Вы нас обманываете

23.01.2014 политика
Жители Бобруйска: Какие «выборы»? Вы нас обманываете

Бобруйчане не спешат на местные «выборы».

На участие в них было подано всего 47 заявлений о регистрации инициативных групп. Сколько из них прошли регистрацию и кто эти люди, официальный источник не сообщает, пишет сайт ПЦ «Вясна».

«На участие в выборах в горсовет было зарегистрировано девять инициативных групп бобруйских членов кампании «Говори правду», - говорит координатор Елена Медведева. - Еще 10 прошли регистрацию в областной Совет. Отмечу, что таких информационно ненасыщенных выборов как сейчас, я в Бобруйске не помню. Люди абсолютно ничего не знают. Мы приходим собирать подписи, а горожане говорят: «Какие выборы? Вы нас обманываете!» И неохотно подписываются даже после того, как мы демонстрируем все необходимые документы, паспорта. Ведь тогда они уже начинают говорить: «Зачем нам эти депутаты, они ничем не помогают».

Скорее всего, до 10 февраля, пока есть возможность выдвижения от трудовых коллективов и политических партий, количество желающих получить депутатский мандат возрастет. Всего в Бобруйске 107 избирательных участков.

В Бобруйском районе будет работать 20 избирательных участков. На сегодняшний день в районной избирательной комиссии зарегистрировано 68 инициативных групп из 68 поданных заявлений. Как отметил председатель комиссии Валерий Козлов, «все документы были правильно оформлены и поданы вовремя».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]