Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продукция с символикой ЧМ по хоккею-2014 будет изъята из продажи

23.01.2014 общество
Продукция с символикой ЧМ по хоккею-2014 будет изъята из продажи

В соответствии с международными обязательствами, касающимися прав на использование логотипа чемпионата мира по хоккею 2014 года, определенные категории товаров с таким логотипом не будут реализовываться после 9 февраля.

Большая часть продукции, содержащая символику чемпионата мира по хоккею 2014 года, будет изъята из продажи 9 февраля. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на дирекцию по проведению хоккейного первенства, эта мера предусмотрена международными обязательствами и договорами на использование товарного знака «Логотип чемпионата мира – 2014».

В частности, из продажи будут изъяты несколько десятков наименований товаров. Речь идет о предметах одежды, обуви, головных уборах, значках, часах, сумках, пакетах, автомобильных освежителях воздуха, кружках, стаканах, флажках, брелоках, зажигалках, вымпелах, магнитах, ручках, карандашах, тарелках, шайбах, рюкзаках, шарфах, полотенцах, мягких игрушках, клюшках, вазах, кубках.

После 8 февраля часть продукции, оставшаяся в продаже, не будет реализовываться с 25 апреля по 26 мая внутри арен и на прилегающих к ним территориях. В перечень таких товаров включены банные халаты, вышивка (за исключением товаров подлежащих изъятию с рынка), фликеры, продовольственные товары (шоколад, печенье, вода, квас, безалкогольные напитки, чай и др.), увеличительное стекло (бинокли), почтовые марки, почтовые открытки, салатницы, наборы для саун, мыло, печатная продукция (тетради, блокноты, записные книжки, календари, дневники, альбомы, конверты, плакаты, закладки, открытки, папки, карты и др.), держатели на приборной панели автомобиля, влажные салфетки. 

Остатки нереализованной продукции можно будет продать после окончания чемпионата с 26 мая до 1 июля текущего года.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]