Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сериал «Шерлок» станет полнометражным фильмом

24.01.2014 культура
Сериал «Шерлок» станет полнометражным фильмом

Стивен Моффат рассматривает возможность съемки полнометражного фильма с героями сериала телеканала BBC1 «Шерлок».

На это автор сериала намекнул в интервью журналу Entertainment Weekly. Последний сезон «Шерлока» смотрело рекордное число зрителей.

При этом Моффат подчеркнул, что есть нечто особенное в том, что сериал с таким подбором актеров выходит на телевидении. Дело в том, что с момента запуска сериала исполнители главных ролей — Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман — активизировались в киноролях и стали заметными актерами. В частности Фриман, который в сериале играет доктора Ватсона, снялся в главной роли в фэнтези «Хоббит» Питера Джексона, пишет filmpro.ru.

Сериал «Шерлок» транслируется каналом BBC1 с 2010 года. Особенностью этой экранизации рассказов Артура Конан Дойла стало то, что их события перенесены в современную Великобританию, а главные герои пользуются интернетом, гаджетами, спутниковой навигацией и мобильными телефонами. Идея такой необычной экранизации родилась из бесед Стивена Моффата и Марка Гатисса по дороге на съемки фантастического сериала «Доктор Кто».

Сериал «Шерлок» выходит в манере, напоминающей телефильм — каждый сезон состоит из трех эпизодов по полтора часа каждый. Сценарий каждой серии пишется по мотивам разных рассказов Конан Дойла.

Показ третьего и последнего на сегодняшний день сезона Шерлока завершился 12 января. Каждую серию третьего сезона сериала в Великобритании смотрели почти 12 миллионов зрителей. По следам таких впечатляющих результатов телеканал продлил сериал на четвертый сезон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]