Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При взрыве в Каире погибли четыре человека

24.01.2014 в мире
При взрыве в Каире погибли четыре человека

При взрыве в Каире погибли не менее четырех человек, около 50 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.

По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль. Инцидент произошел у штаб-квартиры полиции. Сразу после взрыва на месте происшествия были слышны выстрелы. Египетское телевидение показало кадры, на которых видны искореженные и обугленные двери здания, а также тротуар, засыпанный битым стеклом и обломками кирпича.

Помимо полицейского здания пострадали расположенные неподалеку музей и здание суда. На месте работают спасатели. На извлечение некоторых пострадавших из-под обломков в штаб-квартире полиции ушло более двух часов.

Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за взрыв. При этом СМИ отмечают, что он случился в канун очередной годовщины начала «арабской весны». В феврале 2011 года в Египте начались массовые выступления против президента Хосни Мубарака, находившегося у власти около 30 лет. Основной движущей силой революции стало происламское движение «Братья-мусульмане».

В конце декабря 2013 года в городе Мансур неподалеку от Каира у здания полицейского управления также взорвался заминированный автомобиль. Тогда погибли не менее 15 человек и более 150 были ранены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]