Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против должностных лиц БЖД возбудили уголовное дело

Против должностных лиц БЖД возбудили уголовное дело

Бухгалтера предприятия начислили себе выплаты на 380 миллионов рублей.

Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» станции Лунинец.

Как сообщили БелаПАН в СК, решение о возбуждении уголовного дела принято на основании анализа материалов, поступивших от подразделения БЭП Барановичского отдела внутренних дел на транспорте. Установлено, что три бухгалтера предприятия, в том числе и главный, использовали свои служебные полномочия для начисления на свои банковские карт-счета завышенных сумм заработных плат, авансов, отпускных выплат. В общей сложности подозреваемые необоснованно начислили себе выплаты на общую сумму порядка 380 миллионов рублей. Присвоенные деньги подозреваемые потратили на личные нужды.

Эти обстоятельства подтверждаются результатами проведенных следственных действий, а также актом проверки, проведенной в рамках ведомственного контроля контрольно-ревизионным отделом Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Документ приобщен к материалам уголовного дела.

Действия должностных лиц квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Установленный на данный момент ущерб возмещен полностью. Ко всем подозреваемым применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]