Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После группового изнасилования из индийской деревни сбежали все мужчины

24.01.2014 в мире
После группового изнасилования из индийской деревни сбежали все мужчины

Из деревни в индийском штате Западная Бенгалия, где 20-летнюю девушку подвергли групповому изнасилованию по указанию совета старейшин, бежали все мужчины. Об этом сообщает корреспондент Agence France-Presse, находящийся на месте событий.

Как стало известно правоохранительным органам, жители деревни ранее пытались воспрепятствовать тому, чтобы женщина обратилась в полицию. Мужчины окружили дом, в котором находилась жертва изнасилования, и угрожали ей. Тем не менее, пострадавшей все-таки удалось сбежать.

Тем временем верховный суд Индии решил провести собственное расследование преступления, передает BBC News. Для этих целей в деревню будет специально направлен судья, который по итогам проверки подготовит отчет.

Также в прессе появились другие подробности произошедшего. Выяснилось, что жертва изнасилования принадлежала к народности сантал, представители которой традиционно поклоняются духам. Девушка собиралась выйти замуж за мужчину другой национальности, мусульманина из соседней деревни. Совет старейшин не дал согласия на такой брак.

Когда мусульманин пришел повидать свою подругу, его схватили ее односельчане. Любовников привязали к деревьям и начали «судить». Старейшины потребовали от каждого выкуп в размере 25 тысяч рупий (400 долларов). У молодого человека эти деньги нашлись, а у семьи его подруги — нет.

Тогда девушку за то, что она «опозорила» деревню «приговорили» к групповому изнасилованию. Односельчане насиловали ее всю ночь, и она даже не смогла сосчитать, сколько человек участвовали в этом процессе.

О преступлении прессе стало известно в четверг, 23 января. Тогда же полиция задержала 13 человек, подозреваемых в причастности к изнасилованию. Среди них оказался и глава местного совета старейшин.

Советы старейшин до сих пор играют важную роль во многих индийских деревнях. Эти органы заменяют суд и местное самоуправление. Решения совета не обязательны к исполнению, но тех, кто отказывается им следовать, подвергают остракизму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]