Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкое телевидение показало первое телеинтервью Сноудена

27.01.2014 в мире

В эфире немецкого телеканала NDR вечером 26 января вышло первое телеинтервью Эдварда Сноудена. Запись беседы доступна на сайте телеканала.

Интервью, записанное 22 января, взял у бывшего сотрудника американских спецслужб журналист Хуберт Зайпель (Hubert Seipel), автор документального фильма о Владимире Путине. Некоторые фрагменты интервью были обнародованы днем 26 января.

В разговоре с Зайпелем Сноуден коснулся некоторых аспектов деятельности Агентства национальной безопасности США (АНБ). В частности, он заявил, что АНБ занимается экономическим шпионажем, собирая данные, не имеющие отношения к вопросам безопасности США.

Отвечая на вопрос о перспективах своего возвращения в США и возможного суда, Сноуден заявил, что процесс, по его мнению, будет показательным. «Мне будет сложно убедить присяжных в том, что я действовал ради их блага», — сказал Сноуден. Сноуден также напомнил о недавнем материале сайта Buzzfeed, в котором неназванные представители АНБ и Пентагона признаются, что хотели бы убить его.

Сноуден отказался анонсировать будущие утечки о деятельности американских спецслужб, заметив, что передал все секретные документы на эту тему журналистам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]