Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция просит «стучать» на самогонщиков

27.01.2014 общество
Милиция просит «стучать» на самогонщиков

Сотрудники правоохранительных органов придумали новый метод борьбы за трезвость.

Любой белорус может анонимно, «в доступной форме», написать о том, где и как незаконно гонят алкоголь, бросить лист без конверта и марки в почтовый ящик, а уж на почте передадут послание в милицию, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

«Предлагается просто опустить в почтовый ящик бумагу любого формата, без конверта и почтовой марки, на которой будет отражена необходимая информация (адрес правонарушителя, местонахождение самогонного аппарата в лесном массиве в виде схемы и т. п.). Надеемся, что указанная форма взаимодействия граждан и милиции подтвердит свою эффективность, так как отличается в первую очередь своей доступностью, простотой и полной анонимностью. Ведь почтовые ящики имеются во всех населенных пунктах области, выемка корреспонденции осуществляется систематически, и от гражданина не требуется каких-либо финансовых затрат», — считают в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома.

Согласно статистике, в прошлом году в стране были привлечены к ответственности более двух тысяч белорусов, которые промышляли незаконным оборотом спиртного. Больше всего нарушителей нашли именно после анонимных обращений к сотрудникам правопорядка.

«Милиция Минщины обращается к населению с просьбой поддержать предложенную инициативу, не оставаться равнодушными к женским и детским слезам, чьи мужья и отцы оставляют на «точках» не только зарплаты, но и выносят из дома последние продукты и вещи», — говорится в официальном обращении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]