Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Колядовщики обстреляли дом жителя деревни под Белыничами

Колядовщики обстреляли дом жителя деревни под Белыничами

Хозяин дома не хотел открывать им дверь.

Двое молодых людей, жителей деревни Вишов Белыничского района, придумали, как им развлечься долгими январскими ночами и отправились по деревне колядовать. Но их праздничное настроение разделяли не все соседи, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

49-летний мужчина, бывший афганец, с которым ребята уже конфликтовали раньше, не захотел открывать колядовщикам двери и заперся в доме. Молодые люди долго стучали, кричали под окнами, даже бросали в дверь различные предметы, которые были под руками, однако мужчина был непреклонен. Тогда один из парней вышел из себя, достал из кармана пневматический пистолет и начал стрелять по дому неприветливого соседа.

Во время стрельбы, к счастью, никто не пострадал, однако все пять окон в доме мужчины оказались выбиты. Хозяин дома вызвал милицию.

«Сейчас в отношении стрелявшего нигде не работающего 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 339-1 УК РБ «Хулиганство», - рассказала официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк. - Установлено, что во время стрельбы он был нетрезв. Пневматическое оружие изъято, назначен ряд экспертиз».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]