Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под объективом видеокамеры неизвестный унес из обменника ЗАО "ИнтерПейБанк" 17 тысяч долларов

28.01.2014 общество
Под объективом видеокамеры неизвестный унес из обменника ЗАО ИнтерПейБанк 17 тысяч долларов

Банк объявил награду за помощь в поиске вора – 10% от украденного.

Короткое видео-пособие на тему «Как вынести деньги из пункта обмены валют» появилось сегодня на сайте ГУВД Мингорисполкома. Правоохранители выложили в открытый доступ ролик камеры наблюдения, установленной у пункта обмена валют ЗАО "ИнтерПейБанк", что по улице Пономаренко, 34. отсюда неизвестный мужчина 25 января вынес общей около 10 тысяч долларов США, более тысячи евро, свыше 13 тысяч российских рублей и 50 миллионов белорусских рублей.

На записи хорошо видно, как мужчина дожидается обеденного перерыва, открывает дверь и забирает деньги. Теперь правоохранители обладают изображением злоумышленника, которое в случае его задержания станет ценным вещдоком, не оставляя шансов на оправдание.

Столичная милиция ищет человека ростом около 170 см, среднего телосложения, одетого в удлиненную куртку черного цвета с капюшоном, черно-серую вязаную шапку и темные джинсы. Сотрудниками Фрунзенского райотдела Следственного комитета в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК («Кража»). Банк объявил награду в размере 10% от похищенной суммы за информацию, которая поможет в установлении местонахождения злоумышленника и денежных средств.

Остается порадоваться, что криминальная история обошлась без кровавого финала, как это было в 2010 году в обменнике «Абсолютбанка».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]