Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве убили белоруса

22.01.2014 политика
В Киеве убили белоруса

Гомельчанин Михаил Жизневский получил огнестрельное ранение во время противостояния оппозиции с силовиками. Предполагается, что его убил снайпер. Парню было 25 лет.

Очередной погибший сегодня митингующий оказался гражданином Беларуси. Об этом сообщил Штаб национального сопротивления в Киев. Как писал "Ежедневник", со вчерашнего дня силовикам разрешено стрелять в людей.

Михаил Жизневский был в самообороне Майдана и принимал активное участие в сопротивлении. Он родился в 1988 году и до 2005 года проживал в Гомеле, затем уехал в Украину и вступил в ряды одной из оппозиционных организаций.

Первым застреленным за сегодня на улице Грушевского оказался 22-летний украинец Сергей Нигоян.

Милиция и прокуратура подтвердили, что двое молодых мужчин погибли на Грушевского от огнестрельных ранений.

Как сообщил Kp.ua глава Стрелковой ассоциации Украины Виталий Помазан, спецназовцы могли умышленно заменить резиновые патроны на боевые. "Все дело в патронах, которые заряжаются, – сказал эксперт. – Сейчас на улице холодно, демонстранты тепло одеты. Резиновая пуля не сможет пробить одежду и войти глубоко в тело, это исключено. Попадание "резинки" сравнимо с ударом тяжелым молотком. Если во время наступления обстрел вели пару десятков милиционеров, нельзя исключать, что у кого-то в кармане была пара боевых патронов. Случайно они там оказались, или нет – вопрос. Намеренно ли стреляли боевыми патронами – в этом тоже должны разобраться", – отметил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]