Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэра Торонто заподозрили в заказном избиении

30.01.2014 в мире
Мэра Торонто заподозрили в заказном избиении

Мэра Торонто Роба Форда заподозрили в заказном нападении на бывшего друга его семьи, сообщает телеканал CBC. Иск против него подал Скотт Макинтайр (Scott MacIntyre) — бывший неофициальный супруг сестры градоначальника Кэти.

Как утверждает истец, Роб Форд вместе со своими знакомыми из числа футболистов (мэр Торонто известен увлечением футболом) организовал нападение на него в марте 2012 года, когда тот находился за решеткой. Кроме того, в качестве ответчика Макинтайр требует привлечь ведомство, отвечающее за исправительные учреждения в Онтарио. По мнению пострадавшего, его сотрудники виноваты в том, что не предотвратили избиение. Теперь Макинтайр требует привлечь участников заговора к ответственности, а также хочет, чтобы каждый из них заплатил ему по миллиону долларов.

О конфликте между Макинтайром и Фордом стало известно в январе 2012 года. Макинтайра задержали в доме мэра, когда он угрожал убить мэра и дело едва не дошло до драки. Макинтайр приехал к Форду в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и начал требовать денег, которые ему якобы задолжали мэр и его сестра. Бывший друг семьи пригрозил тогда, что расскажет публично о пристрастии Форда к наркотикам, алкоголю и о его связях в криминальной среде.

В итоге Макинтайру предъявили обвинения в угрозах и после того, как он признал себя виновным, отправили в тюрьму до вынесения приговора (его осудили в июне 2012 года, в сентябре того же года он вышел на свободу). Во время предварительного заключения Макинтайру начали поступать угрозы от двух футболистов, которые сидели в той же тюрьме, и других заключенных. Его неоднократно убеждали не распространяться о частной жизни мэра, чтобы избежать неких неприятных последствий.

Макинтайр убежден, что футболисты действовали с подачи Роба Форда. Кроме того, он утверждает, что мэр договорился с руководством тюрьмы о том, чтобы Макинтайра держали вместе с агрессивными заключенными. В результате в марте 2012 года заключенные его жестоко избили, в результате чего ему пришлось лечь на операцию и потом проходить реабилитацию в течение нескольких месяцев.

Статьи Роб Форд за обедом на заседании городского совета Мэр на автопилоте Полиция Торонто отчиталась о похождениях градоначальника
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]