Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс "Мисс Интерконтиненталь" создаст широкую рекламу Беларуси во всем мире

14.09.2009 общество
14 сентября, Минск /Жанна Котлярова – БЕЛТА/. Конкурс красоты "Мисс Интерконтиненталь-2009" создаст широкую рекламу Беларуси во всем мире. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Минске по случаю проведения конкурса первый заместитель председателя правления телеканала "ОНТ" Сергей Хомич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первая цель всех конкурсов красоты – создать привлекательный образ страны, дать ее рекламу с точки зрения туристической привлекательности, а также экономической. Мы хотим показать, что Беларусь интересная и красивая страна, а еще у нас умеют делать изумруды", - сказал Сергей Хомич, комментируя решение телеканала вручить одной из конкурсанток колье из искусственных изумрудов.

Украшение делается специально по заказу белорусского организатора конкурса красоты "Мисс Интерконтиненталь-2009". Выполняют это ювелирное украшение белорусские мастера. Кому достанется колье из искусственных изумрудов, пока не разглашается.

Красавицы из 50 стран уже прибыли в Минск. В ближайшие время в белорусской столице соберутся конкурсантки из более чем 60 стран.

Как пошутила генеральный продюсер проекта Анжелина Микульская, национальный аэропорт в последние дни работает на телеканал "ОНТ". Завтра красавицы отправятся в путешествие по Беларуси. Им предстоит посетить красивейшие места, уникальные памятники архитектуры. А в музее под открытым небом "Дудутки" конкурсантки устроят дефиле в национальных костюмах. По словам Анжелины Микульской, это будет очень увлекательное зрелище, поскольку костюмы удивительные. Есть много правил их ношения, например, кто-то не может улыбаться, а у кого-то рукава национального платья непременно должны закрывать кисти рук, рассказала Анжелина Микульская. С 21 сентября у девушек начнутся репетиции, а 27 сентября грандиозное шоу в Минске увидят во многих странах мира.

Выставка короны, которая увенчает голову новой "Мисс Интерконтиненталь", состоится 24 сентября во Дворце Республики.

Беларусь на международном конкурсе представит 20-летняя минчанка Мария Есьман. Красавицы из 50 стран мира сегодня во время пресс-конференции предстали перед журналистами в официальной форме конкурса. Самые красивые девушки разных стран мира дарили ослепительные улыбки собравшимся, срывая аплодисменты. Особенно бурно представители СМИ приветствовали Марию Есьман.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]