Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Праздник урожая-2009" проведут белорусские предприятия в Санкт-Петербурге

14 сентября, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Выставка-ярмарка товаров белорусских производителей "Праздник урожая 2009" пройдет в Санкт-Петербурге 17-20 сентября с участием 15 предприятий Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском отделении БелТПП.

Для расширения собственной потребительской аудитории и реализации продукции в северную столицу Российской Федерации отправятся представители предприятий пищевой промышленности и организаций потребительской кооперации, среди которых Минский комбинат хлебопродуктов, Оршанский мясоконсервный комбинат, Слуцкий и Бобруйский мясокомбинаты.

Белорусские производители продемонстрируют широкий спектр продовольственных товаров, а также продукции изо льна и изделий традиционных народных промыслов. В ходе ярмарки пройдут деловые переговоры с потенциальными российскими партнерами по вопросам организации прямых поставок белорусских товаров на рынок Санкт-Петербурга. Основной целью мероприятия является стимулирование экспорта и продвижение продукции отечественных производителей.

Подобные мероприятия в Санкт-Петербурге проводятся Витебским отделением БелТПП на постоянной основе, в пяти предыдущих выставках-ярмарках приняло участие более 50 белорусских производителей. Кроме того, в 2009 году Витебское отделение организовало ряд аналогичных мероприятий в Смоленске, а также впервые проведена выставка-ярмарка в Пскове.

Организатором выставки-ярмарки "Праздник урожая-2009" выступает Витебское отделение БелТПП при поддержке администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]