Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ярошук: А почему Тозик не предложил изменить Конституцию?

30.01.2014 общество
Александр Ярошук: А почему Тозик не предложил изменить Конституцию?

Заявления вице-премьера о введении платной медицины безответственны, считает профсоюзный лидер.

Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) прокомментировал сайту charter97.org предложение Анатолия Тозика ввести в Беларуси платную медицину.

«Наверное, нужно было бы посоветовать господину Тозику внести изменения в Конституцию, чтобы оттуда исчезла запись, что Беларусь является социально-ориентированным государством, которое гарантирует бесплатное медицинское обслуживание и образование», - возмущенно сказал профсоюзный лидер

Председатель БКДП считает, что если белорусские власти хотят ввести платную медицину, то пусть сначала поднимут на соответствующий уровень зарплаты и пенсионное обслуживание.

«Ведь если власти не дают людям возможности зарабатывать как можно больше денег, то пусть никогда не говорят, что будут как-то ограничивать их с точки зрения доступности медицинского обслуживания, а господин Тозик пусть не делает безответственных заявлений», - подчеркнул Александр Ярошук.

Напомним, вчера, на заседании коллегии Минздрава в Минске, вице-премьер Анатолий Тозик заявил, что белорусы должны платить за походы в поликлинику и вызов врачей на дом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]