Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточников» отправили искать контакты в Африке

30.01.2014 политика
«Палаточников» отправили искать контакты в Африке

Председатель «палатки» Владимир Андрейченко отправляет «депутатов» искать контакты в Африке.

На заседании «палаты представителей» сегодня рассматривался план международного парламентского сотрудничества на 2014 год. Количество включенных туда мероприятий свидетельствует, что этот год будет для «парламентариев» насыщенным. Владимир Андрейченко обратил внимание, что в последние месяцы значительно расширилась сеть дипломатического присутствия Беларуси в государствах Африканского континента, передает БелТА.

«Думаю, что это очень серьезный повод изучить возможности развития связей с парламентами африканских государств. В том числе для установления контактов с панафриканским парламентом, как это сейчас мы начинаем делать в отношении латиноамериканского парламента», - сказал председатель.

Андрейченко призвал «депутатов» настойчиво работать с зарубежными дипмиссиями в Минске и с белорусскими - в странах аккредитации, находить любые возможности для контактов с зарубежными партнерами. «Именно из такой работы вырастают новые проекты и совместные мероприятия» , - подчеркнул он.

По словам председателя постоянной комиссии по международным делам Николая Самосейко, план международного парламентского сотрудничества «палаты представителей» на 2014 год соответствует принципу многовекторности внешней политики белорусского государства. «Парламентарий» обозначил некоторые приоритетные направления плана: сотрудничество с Россией, странами ЕС, Юго-Восточной Азии. Самосейко также выразил уверенность, что нынешняя ситуация в Украине никоим образом не отразится на уровне межпарламентских контактов двух стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]