Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело экс-заместителя генпрокурора Архипова будет передано в суд

30.01.2014 общество
Дело экс-заместителя генпрокурора Архипова будет передано в суд

Александра Архипова будут судить за злоупотребление властью или служебными полномочиями.

 Совсем скоро дело в отношении экс зама генпрокурора Александра Архипова передадут в Генпрокуратуру для решения вопроса о направлении в суд. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук.

В ноябре 2013 года в отношении Александра Архипова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК. Приказом генерального прокурора его заместитель был отстранен от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры за совершение действий, дискредитирующих звание прокурорского работника и не совместимых со службой в органах прокуратуры, сообщает БелТА.

Дело Архипова прокомментировал Президент Беларуси на встрече с генеральным прокурором Александром Конюком в ноябре 2013 года: "Дружки там его втянули в эту аферу, человека убили, пьяный водитель. Не важно, какие у них там были отношения, но человек погиб. Представьте, как реагирует на это семья. С помощью власти это дело замяли. Что подумают люди, окружающие, семья? Подумают, что у нас власти нет? Где справедливость? Поэтому проконтролируйте, какие принимаются меры".

"Действительно было ДТП, в результате которого погибла девушка, а молодой человек (водитель) фактически ушел от ответственности", - сказал Алексей Стук. Он добавил, что ДТП было в 2012 году, а водитель не был сыном чиновника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]