Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дешевых шенгенских виз белорусам пока не видать

31.01.2014 политика
Дешевых шенгенских виз белорусам пока не видать

Замминистра иностранных дел поговорила с Евросоюзом об упрощении визового режима.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина съездила в Брюссель на переговоры об упрощении визовых процедур, сообщает Интерфакс со ссылкой на МИД.

Она провела ряд встреч в Европейской комиссии (ЕК), Европейской службе внешних действий (ЕСВД) и Европейском парламенте (ЕП). В том числе чиновница встретилась с Европейским комиссаром по расширению и Европейской политике соседства Штефаном Фюле.

МИД сообщил, что на встрече обсуждались "перспективы белорусско-европейского  диалога и практического взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, в том числе участие Беларуси в "Восточном партнерстве" и техническое сотрудничество.

Предметом общения Е.Купчиной с вице-президентом Европарламента Яцеком Протасевичем и руководителем делегации ЕП по связям с Беларусью Филиппом Качмареком стали  отношения Беларуси с Европейским парламентом, проинформировали в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Таким образом, МИД говорит лишь о "начале переговоров" Минска и Брюсселя на тему визового режима. Видимо, результата придется ждать как минимум несколько лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]