Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Съемки фильма о Площади: Вместо "Жыве Беларусь!" массовка кричала "Что-то не так!"

31.01.2014 политика
Съемки фильма о Площади: Вместо Жыве Беларусь! массовка кричала Что-то не так!

У Дома правительства в Минске начались съемки эпизодов протестной демонстрации 19 декабря.

На площади независимости в Минске ночью с 30 на 31 января прошли первые съемки фильма "Авель".

Фильм сбудет посвящен массовой демонстрации 19 декабря 2010 года, прошедшей после объявления результатов президентских выборов. В центре сюжета будет драматическая судьба двух белорусских братьев.

В массовке участвуют студенты.

Как сообщает "Наша нива", съемки протестов у Дома правительства начались в 21.00 с оглашения инструкции: "«Жыве Беларусь!» не кричать, зато можно кричать «Что-то не так»".

Каскадеры устроили метание бутылки с зажигательной смесью в правоохранителей. Кстати, ничего подобного во время разгона демонстрантов на площади Независимости не было, здесь очевидно влияние последних событий в Киеве. Но авторы фильма говорят, что он "снимается не на основе реальных событий".

В зимней сессии съемок "Авеля" примут участие более 20 каскадеров из Беларуси и других стран, а весной на съемки приедут 10 специалистов из США. Продюсеры обещают, что это будут каскадеры первого эшелона и лауреаты премии трюкового "Оскара" — Taurus World Stunt Awards. Приедут дублеры Арнольда Шварценеггера, Тома Круза, известный каскадер Коби Азарли.

Фильм "Авель" создается по заказу Министерства культуры Беларуси частной кинокомпанией "Нонстоп Медиа". Режиссером картины стал Уильям Де Виталь (украинский эмигрант, известный в прошлом советский каскадер, который раньше носил имя Виталий Васильков). Сценария для "Авеля" написал выпускник New York Film Academy, россиянин Роман Макушев.

На ленту было выделено более 20 млрд рублей (около 2,17 млн долларов).

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]