Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочий стол в Windows 8.1 получит приоритет над интерфейсом Metro

Рабочий стол в Windows 8.1 получит приоритет над интерфейсом Metro

Обновление для Windows 8.1, которое готовит к выпуску корпорация Microsoft, изменит порядок загрузки операционной системы. Если сейчас по умолчанию первым открывается интерфейс Metro, то в обновлении по умолчанию первым будет открываться рабочий стол. Об этом сообщает ресурс WZor.Net, опубликовавший скриншоты предварительной сборки Windows 8.1 2014 Update. Сборку Microsoft распространила среди своих партнеров.

Другим новшеством в ОС станет появление кнопки управления питанием в интерфейсе Metro. Она отображается в правом верхнем углу экрана рядом с аватаром пользователя. Кнопка, однако, будет не видна на устройствах с сенсорным экраном, а также на дисплеях с диагональю менее восьми с половиной дюймов. Помимо этого, Microsoft добавит в Windows 8.1 2014 Update функцию масштабирования рабочего стола и приложений на 250-500 процентов.

Ранее, 22 января, WZor.Net — опять же, сославшись на тестовую сборку обновления, — указал, что в Windows 8.1 2014 Update приложения, написанные для интерфейса Metro, можно будет прикреплять к панели задач рабочего стола. По слухам, в Windows 9 функция получит развитие: программы из «плиточного» интерфейса Windows можно будет открывать в отдельных окнах на рабочем столе. Сейчас два интерфейса полностью разделены.

Статьи «Пуск», говорят Блогеры узнали, какой будет новая операционная система Microsoft
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]