Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава «Технобанка» получил семь лет тюрьмы

Глава «Технобанка» получил семь лет тюрьмы

Фигурант «дела финансистов» Владислав Коцаренко приговорен к 7 годам лишения своды с конфискацией имущества.

«Суд Центрального района Минска сегодня огласил приговор. Коцаренко приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Также судом назначена конфискация имущества», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пятницу в правоохранительных органах.

В частности, Владислав Коцаренко признан виновным в оказании содействия должностным лицам субъектов хозяйствования в уклонении от уплаты налогов посредством предоставления заведомо подложных документов, реквизитов и счетов подконтрольных ему лжепредпринимательских структур, зарегистрированных на территории Беларуси и России, имеющих счета в прибалтийских банках.

Бвший председатель Наблюдательного совета ОАО «Технобанк» Коцаренко был арестован в начале весны 2012 года. Сроки расследования уголовного дела несколько раз продлевались. Ущерб, причиненный государству в виде неуплаты налогов, оценивался в Br3,7 млрд. Доход, полученный группой от всех видов преступной деятельности, составил около Br427 млрд. На имущество Коцаренко был наложен арест.

Всего по данному делу проходило восемь человек.

Данное решение суда первой инстанции может быть обжаловано в установленном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]