Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Чумовая бабуля» из Минска рассмешила украинских комиков

31.01.2014 общество
«Чумовая бабуля» из Минска рассмешила украинских комиков

Белорусам, жаждущим продемонстрировать свое чувство юмора, уже не обязательно ехать в города стран-соседок.

Команда украинского юмористического шоу «Рассмеши комика» сама уже в третий раз приезжает в Минск, чтобы найти новых героев для популярного шоу, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Людей с хорошим чувством юмора у вас много, - рассказал Михаил Мартынюк, главный редактор шоу. - Белорусы ездят к нам как на работу: за шесть сезонов больше двадцати человек успели сорвать куш. Не раз ваши «подчищали» наш сейф, зарабатывая своими шутками максимальную сумму выигрыша - 50 тысяч гривен, что эквивалентно почти 6 тысячам долларов. Что касается критериев отбора, то их нет, рассмешить можно чем угодно: танцем, шуткой, байкой - главное здесь подача. Можно рассказать простую историю, но с убийственно смешным выражением лица, и жюри просто не сможет устоять!

За день отборщики просмотрели номера белорусов, из них 15 прошли сито отбора, получив тем самым путевку в Киев на запись телевизионного шоу. Как отметили организаторы, и в Минске, и в других городах юмористы в большинстве своем показывают миниатюры и зачитывают истории собственного сочинения.

- Директор Газпрома убил свою собаку, потому что она метила на его кресло; Привычка - вторая натура. Дальнобойщик полночи занимался с женой любовью, а потом ушел спать, уступив место напарнику, - заваливал своими шутками членов жюри один из потенциальных претендентов на главный приз.

- Если хотя бы половина из участников заставляет улыбнуться - это уже успех! - считает Мартынюк. - Сегодня утром приходила чумовая бабуля! Она пела, танцевала, а потом начала раздеваться… В начале номера в ее образе не было ничего специфичного, зато под конец она стала похожа на рок-звезду!

Ни мороз, ни то, что кастинг проходил в будний день, не остановило юмористов. Многих пришедших отборщики узнавали с порога.

- Здравствуйте, Жанна Васильевна! С чем к нам на этот раз? - улыбались украинцы.

- С новыми шутками! - уверенно заявила конкурсантка.  

Жанна Васильевна представила миниатюру, а потом прочла сказку, составленную исключительно из названий украинских конфет.

- Такая глубокая полифония чувств у меня была, хотя я всегда спокойна! Я ведь преподаю права человека в медицинском колледже, часто выступаю перед аудиторией, но что-то так распереживалась сегодня, - звонко поделилась впечатлениями женщина после своего перфоманса. - Студенты меня поддерживают, говорят, что хотят увидеть, как Зеленский смеется до слез.

Партнер по шоу Зеленского - Евгений Кошевой - присутствовал на кастинге и оценил энергию минской преподавательницы. Увидеть Жанну Васильевну и других белорусов, получивших шанс выиграть 50 тысяч гривен, можно будет спустя несколько месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]