Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солигорчанин заработал на скупке лома больше $50 тысяч

01.02.2014 общество
Солигорчанин заработал на скупке лома больше $50 тысяч

Житель Солигорска незаконно заготавливал металлолом, заработав на этом более 500 млн. рублей.

Солигорским межрайонным отделом финансовых расследований в результате проведенной проверки установлены факты незаконной предпринимательской деятельности, которой занимался 37-летний житель Солигорского района. С марта 2010 года по октябрь 2013 года он скупал у населения по заниженным ценам лом черных и цветных металлов и в последующем реализовывал его в Уречский участок Солигорского цеха УП «Минсквтормет». При этом, данный гражданин не имел права заниматься подобной деятельностью, осуществляя ее без государственной регистрации и лицензии, сообщает пресс-служба КГК.

В ходе обследования дворовой территории, где проживал предприниматель, обнаружено более двух тонн лома черных металлов и специальные весы, которые изъяты и переданы на ответственное хранение. Сумма дохода, полученного в результате незаконной предпринимательской деятельности, составила свыше 500 миллионов рублей. В настоящий момент с целью установления новых фактов сбыта металла проводятся следственные действия, изымается соответствующая документация.

По данным фактам Солигорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]