Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шкловских энтузиастов обокрали на 380 миллионов рублей

02.02.2014 общество
Шкловских энтузиастов обокрали на 380 миллионов рублей

Директор частной строительной компании подозревается в крупном хищении средств, направленных на строительство ЖСК «Шкловский энтузиаст».

 Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении теперь уже бывшего директора ООО «Стройинвест». Ему инкриминируется совершение преступления ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), которая грозит подозреваемому до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно предварительным данным следствия, директор ООО «Стройинвест», с декабря 2010 года по июль 2011 года совершил хищение средств, которые были получены предприятием в качестве аванса для осуществления строительных работ на объекте «80-ти квартирный жилой дом ПЖСК «Шкловский энтузиаст».

Деньги были направлены частной строительной компании от КУП «УКС Шкловский райисполком». Первоначально дом планировалось ввести в эксплуатацию в 2012 году, однако он попал в долгострои именно по причине хищения средств. Сейчас строительством дома уже занимается местное ПМК.
По предварительным данным сумма хищения средств со строительства многоквартирного дома составила 380 миллионов рублей.

Сейчас следователи выясняют не только схему хищения средств, но и то обстоятельство, каким образом частная компания была подключена к строительству, когда местное ПМК могло сделать это и дешевле, и прозрачнее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]