Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обвиняемый в убийстве минской лучницы признал вину

Обвиняемый в убийстве минской лучницы признал вину

(обновлено — 11:25) Бывший супруг Анны Сердечкиной Константин Козлов, полностью признал свою вину.

Об этом сообщил корреспондент агентства «Интерфакс» из зала суда Заводского района столицы.

На вопрос судьи, признает ли он свою вину, Константин Козлов ответил: «Признаю полностью».

Как сообщил государственный обвинитель, мужчина обвиняется в том, что «задушил свою бывшую жену, расчленил ее в ванной, потом части тела закопал в лесопарковой зоне, другую часть остановов выбросил в Цнянское водохранилище».

В ходе допроса обвиняемый рассказал, что после развода с Анной Сердечкиной у них «возникали ссоры на почве неприязненных отношений, и это мешало моему нормальному отношению с малолетним сыном».

В начале слушаний дела Козлов заявил ходатайство о том, чтобы судебный процесс был закрытым, передает корреспондент агентства. «Учитывая сложность процесса, я ходатайствую о том, чтобы он был закрытым», - заявил он.

Суд не удовлетворил ходатайство.

Константин Козлов имеет высшее образование, до задержания работал ведущим инженером-программистом в одном из унитарных предприятий Минска.

Находится под стражей с 20 августа 2013 года.

Напомним, Анна Сердечкина пропала в августе 2013 года. О пропаже женщины заявил ее бывший супруг. При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий появились основания подозревать заявителя причастным к исчезновению женщины.

В ходе предварительного расследования подозреваемый сознался в совершении убийства своей бывшей жены и указал, где спрятал останки погибшей.

Следствием был назначен комплекс различных видов экспертиз, в том числе судебно-медицинские, ряд криминалистических, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. По результатам последней обвиняемый был признан вменяемым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]