Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глен Хэнлон: Чемпионат Беларуси не уступает КХЛ

03.02.2014 спорт
Глен Хэнлон: Чемпионат Беларуси не уступает КХЛ

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею отметился экзотическим заявлением.

Глен Хэнлон сравнил национальный чемпионат и КХЛ, пишет «Салiдарнасць».

– Лично мне нравится наблюдать за белорусским чемпионатом. Считаю, что по качеству матчей экстралига ничем не уступает КХЛ. Конечно, в плане антуража внутреннее первенство серьезно уступает Континентальной лиге. Не хватает больших стадионов, тысяч болельщиков... В Беларуси очень хороший и качественный хоккей, - заявил он.

На самом деле, практически все согласны с тем, что в последние годы национальный хоккейный чемпионат теряет свои позиции. Да и вообще как-то наивно сравнивать его с таким масштабным проектом, как КХЛ. Отличия настолько велики, что даже неспециалист может разглядеть их невооруженным глазом, и касаются не только размера стадионов и количества болельщиков.

Так что, Глен Хэнлон явно переборщил. Это относится и к утверждению об «очень хорошем и качественном хоккее» в целом. Последние годы сборная Беларуси на чемпионатах мира балансирует на грани вылета из элиты. Минское «Динамо» обитает на самом дне Континентальной хоккейной лиги. Похвалиться успехами может разве что команда Лукашенко, регулярно побеждающая на рождественских турнирах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]