Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Липовый» сотрудник КГК арестован при получении взятки

«Липовый» сотрудник КГК арестован при получении взятки

КГБ задержал минского предпринимателя, который представлялся сотрудником КГК.

«Он задержан при получении денежных средств, предназначенных для дальнейшей передачи в качестве взятки должностным лицам органов финансовых расследований», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» во вторник в пресс-службе КГБ.

«Задержанный, представляясь сотрудником Департамента финансовых расследований КГК, убедил директора одной из столичных коммерческих структур в том, что, имея тесные связи с руководящими работниками органов финансовой милиции, за вознаграждение в размере $50 тыс. может оказать содействие в положительном решении вопроса о непривлечении руководителя фирмы к установленной законом ответственности по материалам проверки, проводимой ДФР», - уточнили в пресс-службе КГБ.

По ее информации, «лжесотрудник финансовой милиции задержан с поличным при получении части указанной суммы в размере $5 тыс.».

«В отношении задержанного управлением КГБ по Минску и Минской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси», - отметили в пресс-службе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]