Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кованый забор - не просто ограждение

04.02.2014 общество
Кованый забор - не просто ограждение

Благородный внешний вид кованых изделий - отличный вариант подчеркнуть красоту загородного дома, статус и позицию владельца. Еще с давних времен наши предки пользовались специальными ограждениями для обозначения границ своей территории. Причин для этого было предостаточно. Сначала это были подручные материалы, позже древесина. 

Шли времена, менялись эпохи, развивались наука и техника. Но вот принцип остался прежний. За исключением лишь появления новых видов сырья и технических средств. В основном популярны несколько "статусных" материалов - камень, кирпич и кованое железо. Остановимся на последнем.

Самый дорогостоящий процесс - ручной. Каждую деталь нагревают до "мягкой" температуры, после чего придают необходимую форму. В итоге получается предмет искусства, который благодаря элементам художественным ковки, поражает своей элегантностью. Это заслуга как мастеров, которые смогли подобрать облик под внешний стиль особняка, так и современных технологий, способных облегчить задачу и сэкономить время. Именно поэтому выгодно приобретать кованые заборы от производителя напрямую.

Несущие колонны принято изготавливать из камня или кирпича, что в сочетании с ковкой придает эстетичный и изысканный вид. Но не будем забывать о главной роли. Кроме красоты, у забора есть и другая важная функция - защита. Благодаря прочности металла и особенности выполнения, забор из кованого железа от производителя может гарантировать безопасность, а его преодоление станет очень проблематичным занятием.

Главными элементами декора выступают различные объекты природного вида. Это могут быть различные листочки, шишки, веточки и т.д. Для более высокого художественного дизайна предусматривается индивидуальный заказ, который будет стоить соответственно дороже, но при этом сводится к минимуму наличие "штампов" и сварных элементов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]