Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный банк экономического сотрудничества исключен из Единого госрегистра юрлиц и ИП

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Международный банк экономического сотрудничества" исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующее постановление от 10 сентября 2009 года №151 принято правлением Национального банка на основании определения Хозяйственного суда г.Минска от 24 июня 2009 года о завершении ликвидационного производства в отношении банка.

Как сообщалось ранее, у Международного банка экономического сотрудничества были отозваны общая и генеральная лицензии на осуществление банковских операций в белорусских рублях и иностранной валюте (постановление правления Нацбанка от 8 сентября 2006 года №126).

Решением Хозяйственного суда Минска от 22 июня 2007 года банк признан банкротом, и в отношении него открыто ликвидационное производство. Управляющим по делу о банкротстве назначено УП "ДжиЭс плюс".

Хозяйственный суд Минска от 24 июня 2009 года определил утвердить отчет УП "ДжиЭс плюс" по итогам ликвидационного производства в отношении ОАО "Международный банк экономического сотрудничества" и завершить ликвидационное производство. Такое решение является основанием для внесения соответствующей записи в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ОАО "Международный банк экономического сотрудничества" было зарегистрировано 10 марта 2003 года, банк не имел лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц, с депозитами населения не работал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]