Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские оперативники раскрыли серию громких преступлений

15.09.2009 общество
15 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. Серию громких преступлений, совершенных в регионах Гродненской области, раскрыли оперативники уголовного розыска. На протяжении нескольких месяцев преступная группа совершала разбойные нападения на дома пенсионеров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Во всех случаях жертвами налетчиков становились женщины, две из которых лишились жизни. К поиску преступников подключились сыщики уголовного розыска УВД и центрального аппарата Министерства внутренних дел. Схожий почерк совершения преступлений указывал на то, что работает одна и та же преступная группа.

Так, в деревне Ново-Дубровка Щучинского района от рук злоумышленников пострадали две сестры-пенсионерки, в дом которых трое неизвестных проникли, выставив оконное стекло, после чего связали им руки и ноги и, угрожая ножом, завладели деньгами. Во время другого грабежа в Ивье грабители попали в дом аналогичным способом. Связали потерпевшую, накрыли ее одеялом и, обыскав комнату, похитили Br3 млн., $1350 и семь изделий из золота.

Первым был установлен 24-летний бомж цыганской национальности, ограбивший и лишивший жизни пенсионерку в деревне Заболотня Лидского района. Вскоре удалось выйти на след остальных фигурантов. Ими оказались две женщины, уроженки деревни Великие Луки Брестской области. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела стали всплывать очередные подробности: к грабежу в Ивье причастна еще одна женщина, которая в настоящий момент разыскивается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]