Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин забыл в магазине портфель с $10 тысячами

04.02.2014 общество
Минчанин забыл в магазине портфель с $10 тысячами

В столице на стоянке одного из дискаунтера семья забыла ценный во всех смыслах портфель.

В нем были документы и месячная выручка предпринимателя. Деньги мужчина должен был сегодня сдать в банк. Но после шопинга с женой просто забыл портфель в тележке для товаров. Милиция ищет новых хозяев саквояжа, сообщает телеканал «Беларусь 1».

«Когда мы выгрузили продукты, в тележке на ручке висел портфель. В портфеле были документы на машину, техпаспорт, транспортные накладные, муж работает ИП, и была очень большая сумма денег. Когда мы загрузились, то по своей невнимательности забыли сумку на ручке тележки», - говорит потерпевшая Галина.

Приехав домой, она с супругом принялись кропотливо искать дорогой портфель, перерывая все в салоне фургона. Не обнаружив клади, семья вернулась в магазин. Но на парковке заветной тележки уже не было. Супруги мгновенно обратились в милицию и охрану дискаунтера.

Дальнейшую судьбу портфеля удалось узнать благодаря камерам видеонаблюдения. Одинокий портфель сперва заметила женщина. Примерно в этот момент к ней подбежал мужчина из черного БМВ и, видимо, сказал, что это он забыл свой саквояж. Затем находчивый водитель спешно занес барсетку в машину. Спешить ему уже было некуда. Судя по кадрам системы видеонаблюдения, он с женой отправился за покупками.

О том, что молодые люди сорвали большой куш, супруги узнали, когда вернулись в машину. Сейчас оперативники Минского района ищут людей из черного БМВ. За совершение кражи в особо крупном размере этим людям грозит до 12 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]