Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Укргазбанк» будет кредитовать белорусские товары

«Укргазбанк» будет кредитовать белорусские товары

Банк и правительство Беларуси подписали договор об условиях предоставления кредитов для покупки в Украине белорусских товаров.

Как стало известно charter97.org, об этом сказал на встрече с журналистами во вторник в Киеве председатель правления «Укргазбанка» Сергей Мамедов.

«Этим соглашением предусмотрены специальные условия кредитования украинских заемщиков, которые покупают в кредит товары белорусского производства», - отметил банкир.

По его словам, кредит будет предоставляться сроком на 5 лет в гривнах.

К перечню товаров, которые можно будет приобрести в кредит, относится продукция машиностроения различного назначения - сельскохозяйственная, автомобильная и дорожно-строительная техника; вагоны; лифтовое и трансформаторное оборудование; двигатели, станки и другая техника.

«Для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Украины - это реальная возможность приобрести технику белорусского производства на выгодных условиях в кредит, снизить процентные расходы на обслуживание займа. Это особенно актуально в связи с предстоящими весенне-полевыми работами», - прокомментировал соглашение первый заместитель председателя правления «Укргазбанк» Станислав Шлапак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]