Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Tallinn Music Week: Количество качественной музыки из Беларуси удивляет

05.02.2014 культура
Tallinn Music Week: Количество качественной музыки из Беларуси удивляет

Белорусские музыканты выступят на крупнейшем в Восточной Европе шоукейс–фестивале.

На шестом фестивале в Таллинне выступит более 200 исполнителей со всего мира. В этом году впервые был организован централизованный отбор участников из Беларуси. В итоге, были выбраны три группы, сообщает tuzin.fm. Первый - «Петля пристрастия» во главе с Ильей Черепком-Самохваловым, признанных в прошлом году за авторов лучшего российского альбома. Второй - новый пост-панк проект Super Besse с вокалом Максима Кульши (Blackmail). Третий - фольковая группа «Ветах» под руководством Вячеслава Колотея, который в прошлом году отметил 15-летие.

Программный директор фестиваля Кристa Раясаарэ заметила по итогам белорусского отбора, что количество интересной качественной музыки из нашей страны ее приятно удивило. Поэтому решили пригласить сразу три команды. До сих пор в Tallinn Music Week участвовал только одна группа из Беларуси - проект бывшего участника «Троицы» Дмитрия Лукьянчика Folkmashina.

Cреди выступающих из других стран такие команды, как Everything Is Made In China из России, британцы Public Service Broadcasting, немецкий Ballet School и другие.

Tallinn Music Week пройдет с 27 до 29 марта. Белорусы могут приобрести билет - пропуск стоимостью 590 тысяч рублей на все концерты фестиваля на сайте bileti.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]