Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американского эксперта арестовали за кражу конфискованных препаратов

05.02.2014 в мире
Американского эксперта арестовали за кражу конфискованных препаратов

Во Флориде 4 февраля задержали бывшего эксперта-криминалиста за кражу конфискованных медикаментов, сообщает Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы штата.

Джозефа Грейвза обвиняют в краже подучетных препаратов, которые можно купить только по предписанию врача, нелегальной продаже наркотиков, махинациях и подделке вещественных доказательств. В частности, он воровал и продавал оксикодон, морфин и гидроморфон, которые являются обезболивающими, но могут также использоваться как аналоги героина. Эксперта отпустили под залог в 290 тысяч долларов.

Расследование в отношении Грейвза началось после того, как шериф округа Эскамбиа обнаружил пропажу препаратов, которые служили вещественными доказательствами по делу, которое он расследовал. Впоследствии оказалось, что в других делах, которыми занимался Грейвз, пропали болеутоляющие и некоторые лекарства, отпускаемые без рецепта.

Джозеф Грейвз (Joseph Graves) уволился из лаборатории криминалистики за день до своего ареста. Он работал на правоохранительные органы с 2005 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]