Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники проигнорировали встречу с Джеком Траутом

Белорусские предприятия, которым необходимо разгрузить склады, посчитали, что встреча с ведущим маркетологом мира им ни к чему.

Более 400 руководителей и ведущих маркетологов белорусских компаний и предприятий стали участниками мастер-класса известного американского гуру маркетинга Джека Траута, который проходит 15 сентября в Минске, передает «Интерфакс».

«Участниками мастер-класса стали более 400 человек, причем около 50% из них - руководители или владельцы компаний», - отметил управляющий партнер ОДО «Рейтинговое агентство «Седьмой сантиметр» Евгений Бурый.

В то же время, по его словам, организаторов мастер-класса удивила слабая активность компаний некоторых отраслей. «Мы знаем, что правительство и отраслевые концерны рекомендовали компаниям направить маркетологов для участия в мастер-классе, от Минэкономики была позитивная рекомендация. И где представители наших предприятий, которым необходимо разгрузить склады? В мастер-классе участвуют сотрудники пары крупных белорусских предприятий - и не более того», - подчеркнул собеседник.

«На мероприятие, зарегистрировались менеджеры всего 5-6 банков из 30 работающих в Беларуси, туристический бизнес вообще проигнорировал мероприятие, представителей ресторанного бизнеса можно пересчитать по пальцам одной руки, присутствует всего несколько человек из отечественных консалтинговых компаний. Остальные проигнорировали мероприятие», - отметил собеседник.

По его словам, «основную массу участников мастер-класса составили сотрудники представительств иностранных компаний, торговых фирм». При этом, подчеркнул Бурый, есть случаи, когда для участия в мастер-классе Траута зарегистрировались все сотрудники компании. «Это хорошо, что руководство имеет желание и возможности обучать своих сотрудников», - считает он.

Мастер-класс Джека Траута «Репозиционирование, или Как вести бизнес в эпоху конкуренции, изменений и кризиса» проходит в конгресс-холле отеля «Виктория». Личность Траута является легендарной в мировом маркетинге.

Д.Траут - автор концепции позиционирования, а также ряда бизнес-бестселлеров, в числе которых книги «Позиционирование. Битва за умы», «Маркетинговые войны», «22 непреложных закона маркетинга» и другие. Д.Траут возглавляет компанию Trout&Partners, имеющую представительства в 25 странах мира. В Беларуси интересы компании Trout&Partners представляет Рейтинговое агентство «Седьмой сантиметр».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]