Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой»: Мы не хотим, чтобы Кремль руководил нами, как баранами

05.02.2014 культура

Белорусская рок-группа опубликовала политический манифест.

Он поясняет концепцию альбома «Матрешка».

«Созданная в 19 веке матрешка-матрона символизировала материнство и плодородие, но, как и многие другие самобытные русские символы, в наши дни превратилась в кич и лубок», - сообщается на официальном сайте коллектива.

Музыканты отмечают, что сегодняшняя матрешка – это собирательный образ «русского» времен холодной войны.

«Мы, простые белорусы, украинцы, казахи и прочие, хотим жить своим умом. Дружить со всеми соседями, а не только с братьями по оружию из любых военных блоков. Мы хотим развивать свой язык, свое искусство, свою культуру. Мы любим и уважаем Россию, но не хотим, чтобы нами, как баранами, руководили кремлевские технологи. Пока нами правят бандиты, гэбисты и самодержцы, простые люди будут жить бедно, забито и винить во всех бедах «жидов», «педиков», марсиан, Америку, олигархов, ваххабитов – всех, кроме самих себя, своей власти и правителей!

Пусть матрешка вновь радует своей улыбкой людей на всей планете! Потушим огонь новой холодной войны в зародыше, пока не стало слишком поздно», - говорится в манифесте.

Напомним, 3 февраля «Ляписы» представили клип «Матрешка» к песне из одноименного сингла. Релиз альбома запланирован на 1 марта. В новую пластинку войдут 11 треков и они будут исполнены на русском языке. Отыграв последний концерт тура Lyapis Crew в Белгороде 27 февраля, уже 1 марта «Ляпис Трубецкой» откроет тур «Матрешка» концертом в Воронеже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]