Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Федынич: Налог на богатство должны платить «кошельки» Лукашенко

05.02.2014 общество
Геннадий Федынич: Налог на богатство должны платить «кошельки» Лукашенко

Кроме лукашенковских олигархов, богатых людей в Беларуси нет.

Такое мнение высказал председатель профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадий Федынич, комментируя сайту charter97.org очередную инициативу профессора БГУ.

«Если это касается тех строений, которые принадлежат окружению Лукашенко, то я согласен. Нужно начать с Чижа и других, кому администрация Лукашенко дает зарабатывать большие деньги. Потому что все, кто сегодня в Беларуси зарабатывает более-менее большие деньги, так или иначе находится под «крышей» управления делами правителя, и это известный факт», - заявил профсоюзный лидер.

Геннадий Федынич считает, что богатых людей в Беларуси, кроме лукашенковских олигархов, почти нет.

«Ведь стать богатым у нас в стране не будучи как-то связанным с властью, невозможно. Практика уже показала – дружи с властью, делись с ней, и тогда что-то получится. А если ты честно работаешь, зарабатываешь деньги, платишь налоги и больше ничего, то нет. Ни малому, ни среднему бизнесу власть также не дает никакой жизни. Поэтому в данном случае говорить, что нужно ввести налог на богатых, то же самое, что говорить о плате за посещение поликлиники. Я думаю, что это все от того, что бюджет трещит по швам, и нужно искать деньги. А самый элементарный вариант – забрать у людей», - отметил председатель профсоюза РЭП.

Напомним, декан экономического факультета БГУ Михаил Ковалев, уже хорошо известный своими оригинальными высказываниями и заявлениями, выступил в поддержку введения «налога на богатство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]