Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На призывном пункте в ЦАР растерзали предполагаемого повстанца

05.02.2014 в мире
На призывном пункте в ЦАР растерзали предполагаемого повстанца

На призывном пункте армии в городе Банги, столице Центральноафриканской республики, толпа растерзала предполагаемого повстанца. Об этом 5 февраля со ссылкой на корреспондента, который стал очевидцем произошедшего, сообщает агентство Associated Press.

Толпа обвинила некоего мужчину в том, что он является бывшим повстанцем. Затем кто-то ранил его ножом, жертву повалили на землю и начали бить ногами и забрасывать камнями. После того, как предполагаемый повстанец скончался, его тело проволокли по улицам.

Убийство произошло вскоре после торжественной церемонии на поле, где собрались тысячи солдат, чтобы вновь вступить в ряды вооруженных сил. Мероприятие посещала временный президент ЦАР Кэтрин Самба-Панза, отмечает Agence France-Presse. Мужчину растерзали, как только кортеж почетных гостей уехал.

Из-за продолжающегося этнорелигиозного и политического конфликта в ЦАР нередко происходят самовольные расправы. Так, в январе корреспондент «Би-Би-Си» стал свидетелем убийства мусульманина толпой христиан. После того как мужчину растерзали, один из участников расправы на глазах публики съел ногу жертвы.

Фотогалерея Пред лицом Господней армии Как Центральная Африка побывала империей и что из этого вышло
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]